BQ BQ-5700L Space X обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на BQ BQ-5700L Space X

Интересный обзор bq bq-5700l space x от Сайдекса. Все обзоры BQ BQ-5700L Space X размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Ignatov.konst Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
1)Камеры, они все три отличные, даже та что 8(Sony) мегапюхелей достойно снимает, а на 16(производ. не известен) и на 20(Sony) ваще улётные, у них диафграма 2.0(вы нигде в характеристиках и обзорах этой инфы не найдете, я посмотрел в свойствах фотки, крутые мировые камерофоны как раз идут с диафрагмой 2,0, а в идеале бывают и 1,8-редки и дороги и куча ширпотреба продается с 2.2 и натянутыми за уши 16 мигапихилями, а тут всё как надо), а у той что 8 мегапюхелей диафрагма 2,2. Камеры снимают при домашнем плоховастеньком освещении очень достойно, я не видел такого качества с телефонов ранее, именно при плохом освещении, обычно у всех все темное, желтое, зернистое, а с этого телефона просто супер(даже без вспышки)! Снимаю счастливые детские моменты дома и перестал огорчаться качеством, как это было на самсунгах, леново, зте с их 12-13 мегапюхилями. Упор в телефоне на камеры сделан конкректный, куча преднастроек (один портрет с замыливанием фона многого стоит) Всем любителям по фоткать придётся по душе. 2)Уйма настроек, удобств, обязательно надо после покупки телефона залезть во все настройки по очереди, найдете много полезного, например использование жестов, благодаря им я быстро звоню избранным людям, запускаю избранные приложения; ввод на клавиатуре не отрывая пальца 3) Наклеена плёнка уже с завода(но криво) 4) громкий звук, качество звука по приятности восприятия прослушивания музыки оценил бы на 4+

Минусы:
1) выпирающая задняя камера, чехол обязателен.. 2) чехол можно найти только на АЛИ, нет даже на сайте производителе(из совместимых подходят некоторые от нокиа 5) 3) настройка фэйс анлока требует установки пинкода или пароля или графич. пароля, после настройки всего этого телефон в 50% случаев просит все равно ввести пароль, т.е. видимо не определяет лицо(я сделал несколько снимков себя), по хорошему надо было сделать на экране чтоб вы видели как камера видит ваше лицо, попадаете ли вы вообще в кадр, но это происходит по сути в слепую, из-за этого выключил. 3) противная на ощупь задняя панель, при сухих руках когда пальцами проводишь аж передёргивает, у кого не бывает сухих пальцев забейте. 4) панель, где включается вифи, блютус, мобильные данные и прочие значки открывается с двух движений, может это кому то и не недостаток, но я привык с одного движения. 5)в контактах нельзя выбрать с какой из двух симок позвонить человеку, только уже в журнале вызывов, т.е. надо позвонить, сбросить и вызывать уже из журнала с нужной симки. 6) маловатый для такого флагмана объём аккума(3000мач), если не играть, но юзать инет в день по пол часа, то батареи в принципе хватит на два дня, а если активно играть онлайн, то разрядится часа за 4, у меня 2 симки, постоянно включен вифи либо 3джи, говорю час в день, играю часик в день, вечером(после ночной зарядки) остаётся 45% 7)кнопка назад находится слева на экране и нельзя поменять, может для кого то тоже не недостаток, но я долго привыкал, смарт не малых размеров я держу в левой руке, нажимаю правой, удобней когда кнопка назад справа. 8) Когда делаешь громкость динамика во время разговора выше минимального, ваш разговор могут услышать окружающие с расстояния в пару метров, т.е. динамик плохо звукоизолирован чтоли, на минимуме вам будет слышно собеседника и вас не услышат, но на улице этой громоксти уже не достаточно, приходится постоянно регулировать громкость.

Обзор:
Парочка недостатков не влезла опишу их тут: 9) Производительность сравнивал с 4 летним самсунгом, у которого 4 ядра и 1.5 гига оперативки, т.е. вдвое меньше, в игре Меч Хаоса загрузка мира и локаций у BQ медленней на секунду, хотя очень ждал что наоборот получу ускорение, тем не менее графика не тормозит, но стоит обратить внимание на новую модель BQ Aurora там тоже 8 ядер, но они пошустрей и еще на гиг опертивки больше, встроенной памяти уже 64гб, на 1000мач более ёмкий аккум, но ухудшили заднюю камеру(13мпх из-за этого не взял, так был бы идеальным) 10) когда я разговариваю, а мне кто то звонит второй линией, то я слышу эти гудки дозвона на всём протяжении, а на самсунге было пару гудков потом тишина, короче мешают эти гудки, сбивают с мысли, приходится вручную скидывать людей. 11)как бы тачскрин работает нормально, но мне чтоб принять звонок приходится по три раза пальцем слайдить, в остальном с тачем нет проблем.. Комментарий: На момент написания отзыва владею 10 дней, телефон стильный, шустрый, функциональный, не отдаёт ни сколько сырой китайщиной(многие именно такого мнения о марке BQ, зря!), всё на уровне и безглючно, покорил меня своими камерами, если вам всё равно на заднюю камеру, то берите BQ Aurora. Не смотря на количество недостатков, которые я указал, мне этот телефон всё равно нравится, ни сколько не жалею, сравнивал его с одинаковыми по стоимости ксайоми и мейзу у друзей, BQ понравился больше, по камерам точно всех их уделывает. Телефон рекоммендую! П.С. не смотря на плёнку в комплекте, не скупитесь берите сразу защитное стекло, телефон безрамочный, авось при падении спасёт..Также на али есть прикольные силиконовые чехлы с колечком, надевающимся на палец чтоб его не выронить, оно же используется как подставка чтоб облокотить телефон и что нибудь с него просматривать, надеюсь вскоре такие появятся и тут.


Показать все отзывы о BQ BQ-5700L Space X »



BQ BQ-5700L Space X обзор:

Советуем перед тем, как купить BQ BQ-5700L Space X посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на BQ BQ-5700L Space X. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х