Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB (черный) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB (черный)

Интересный обзор xiaomi redmi note 5 4/64gb (черный) от Сайдекса. Все обзоры Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB (черный) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Антон Антон Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
+ Это новая модель Redmi Note. Если прошлый Note 4x это был скорее рестайл Note 3 Pro, то это "новый кузов". + Процессор. Наконец-то Xiaomi пришла здравая мысль и она не стала ставить сюда Snapdragon 625. В итоге имеем Snapdragon 636, новая архитектура, это немного урезанный SP 660. У меня был Note 3 Pro (на SP 650), разница в скорости с ним порядка 50%, в пользу 5. + Экран. Хороший, качественный 5,99" экран на IPS матрице. Да, это не AMOLED, некритичная разница при прямом сравнении видна, последний более живую картинку дает. Но, это сразу забывается, когда перестаешь сравнивать. + Камера. За что хаяли Xiaomi всегда, хорошие телефоны, но вот камера средненькая. Теперь камера прозрела просто. Это касается съемок с плохим освещением. Селфи камера тоже очень сильно улучшилась. Днем видно поры на лице. У меня на руках были одновременно Note 3 Pro, Note 4x, Note 5 и субфлагман Mi 8 SE и я сделал их подробное сравнение в разных ситуациях. Я.Диск https://yadi.sk/d/jVkqnT7sp1y88w . 4 в 1 это сравнение в одном файле, но а кто хочет деталей есть оригиналы. + Энергоэффективность. Рад ей наравне с др. улучшениями. Если раньше телефон заряжал раз в 1,5 суток, то сейчас уверенно выживает 3 суток. До сих пор не привычно редко заряжать. + Размеры. Видео, фото смотреть очень удобно. Дело привычки и девушкам будет вполне удобно. + Жесты. Сначала непривычно, думаешь что за ерунда. Сейчас - как раньше без них жил, удобно. Просто сливаешься с телефоном. + Разблокировка по лицу. Работает по данным с камеры. Ночью не работает. Днем очень быстро работает, нажимаешь кнопку включения и сразу рабочий стол, т.е. распознавание доли секунды. + MIUI. Некоторые хаят, но мне очень нравится она. Продуманная, раньше был сторонник кастом прошивок (циан). Все что надо из стандартных приложений уже есть. В настройках много нужных удобств. Шустрая, хоть и любит ОЗУ. + Цена. За все эти прелести просят совсем немного. Я брал в китайских магазинах глобальную версию 4/64 в черном цвете за 11500.

Минусы:
Телефон сам по себе имеет минимум недостатков, но тем не менее: - Светодиод уведомлений. Если раньше он был разноцветным, цвета событий можно было настроить под себя и можно было понять насколько важное событие и лишний раз не трогать телефон. То теперь он одноцветный. Так мало того, еще и цвет блеклый белый, тоже не всегда заметишь. В итоге приходится лишний раз включать телефон проверять не написал ли кто тебе или может быть звонили? - Рандом от Xiaomi. Компания любит в одну и туже модель (сейчас речь в виду именно про телефон для Европы, не про индийскую версию) ставить разные компоненты. Нет, процессор и память всегда будут одинаковыми везде. Речь идет за тип камеры, экрана. Они могут быть от разных поставщиков. Да, они примерно одинакового уровня будут при этом, т.е. никто не будет ставить от низко-бюджетного телефона в эту модель экран или камеру. Но, допустим, вы начитались отзывов или даже подержали в руках чей-то Redmi Note 5, вам он понравился, вы пошли купили такой же, а у вас несколько других оттенков цветопередача или камера несколько по-другому снимает, не так как как вам понравилось. Но, к счастью, эта тенденция на Note 5 сведена к минимуму, судя по результатам голосования на 4пда, и компоненты относительно стабильно одинаковы у всех. На своем примере могу сказать, раньше покупаешь два одинаковых Note 4x, а экраны по-разному показывают, у одного теплые тона, у другого холодные. Настройки, прошивки идентичные. :) - Да я выше писал, что размеры это дело привычки. Но неплохо бы выпустить компактную версию данного смартфона, скажем на 4,5-5 дюйма. Как было с Redmi Note 4x и Redmi 4 Prime. Есть не мало знакомых, которым предлагаю перейти на Xiaomi, они говорят, да, хороший телефон, но мне такая "лопата" не нужна, куда я его дену. Ну что тут скажешь, напильником не уменьшишь его...

Обзор:
Был выбор между Mi 8 SE и Redmi Note 5. Выбрал на Note 5. Хоть Mi 8 SE во всем немного лучше конечно же, но и Note 5 также имеет хорошие характеристики, которых хватает за глаза. Не буду скрывать, что всегда хочется лучше. Но у Mi 8 SE нет одного - такой живучей батареи, это весомый фактор. Думаю для каждого самое плохое это остаться без заряда в нужный момент, тогда все достоинства крутых процессоров и камер сходят на нет. Не буду лукавить, Mi 8 SE все же и дороже на 60%, это тоже не малая разница. Мое резюме такое: очень сбалансированный телефон за свои деньги. Наступает то время, когда средне-бюджетные телефоны очень сильно подросли по характеристикам, как по скорости работы, так и по камерам и наступают на пятки флагманам и возникает резонный вопрос, а нужен ли мне флагман за гораздо большие деньги, если и этого хватает с головой? Также, если раньше, кто помнит, Redmi Note 3 Pro был хит, то это еще больший хит. Можно смело брать, деньги на ветер выкинуты не будут.


Показать все отзывы о Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB (черный) »



Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB (черный) обзор:

Советуем перед тем, как купить Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB (черный) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB (черный). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х