Смартфон Meizu 16th 8/128GB обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Смартфон Meizu 16th 8/128GB

Интересный обзор смартфон meizu 16th 8/128gb от Сайдекса. Все обзоры Смартфон Meizu 16th 8/128GB размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Д. Сергей Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Долго выбирал телефон, рассматривал с июля по конец сентября 2018 все флагманы на Snapdragon 845 (в игры не играю совсем, но по опыту своему и не только производители ПО именно под процессоры от Qualcomm максимально оптимизируют свои продукты, поэтому в долгосрочной перспективе не хотелось бы иметь проприетарные процессоры от Huawei или Samsung). Предыдущими телефонами были Xiaomi MI5, а до него Samsung Galaxy Note3. В итоге выбирал между OnePlus6 (хороший телефон, приобрели такой супруге – 8/128 Gb, в комментариях добавил пару строк про него), Xiaomi MI8 (плюсы – NFC, но недостаточно компактен и по дизайну меньше понравился, также нет разъема 3,5 джек), Xiaomi MIMIX 2S (если бы не фронтальная камера и достаточно тяжелый вес, то, наверное, выбрал бы его за компактные размеры и экран, т.к. привык к IPS матрицам), еще посматривал на ASUS 5Z (но не вживую, а чисто по обзорам, отпугнула главным образом оболочка от ASUS). NFC, беспроводная зарядка не являлись приоритетами (плачу бесконтактно, если нужно, с часов Samsung Galaxy S3). После Xiaomi MI5 не хотелось, чтобы телефон был сильно громоздким и тяжелым. В этом плане 16th очень хорошо зашел. Он компактнее конкурентов как по размерам, так и по весу (правда отчасти за счет не самого емкого аккумулятора). Есть 3,5 джек, который также периодически использую (по работе часто делаем длительные конф-коллы и блютус-наушники не всегда выживают больше дня-двух). Экран хорош, визуально сопоставим, например, c Samsung Galaxy S8 Plus. Думал, будет сложно пользоваться после IPS, но на удивление, быстро привык. Никакого дискомфорта нет, а за счет большего размера экрана стало комфортнее читать и пр. Аккумулятор как ни странно держит очень хорошо (возможно благодаря OLED-экрану). При изучении статистики расхода батареи видно, что основной потребитель – экран, что говорит о хорошей оптимизации Flame OS (у меня 7-я версия на 8.1 Андроиде). Заряжается телефон от родной зарядки где-то 1 час 20 минут (в комментариях продолжение).

Минусы:
Нет NFC, беспроводной зарядки, влагозащиты (если эти параметры важны). Телефон (как и все современные флагманы) стеклянный, поэтому сразу пришлось приобрести чехол. В комплекте есть штатный чехол, но он очень тонкий и не закрывает полностью заднюю и боковую часть. Хотя в плане эстетики неплох. Оболочка Flame OS отлично оптимизирована (см. в достоинствах), но визуально понравилась меньше MIUI 10, поэтому поставил Nova Launcher (люблю мелкие значки и мелкие шрифты, а этот лаунчер предоставляет для кастомизаций очень много возможностей). С ним телефон также шустро работает, как и с родным лаунчером, а визуально нравится больше.

Обзор:
Продолжение достоинств (выше все не поместилось): Камера хороша днем и что удивило хороша в условиях недостаточной освещенности (сравнивали в деталях с Samsung Galaxy S8 Plus и LG V30). Связываю это с наличием OIS и связанным с этим автоматическим программным выставление большей выдержки при съемке (т.к. много снимал еще советскими фотоаппаратами Зенит и пр. (со всеми вытекающими), детально поизучал режимы и работу автоматики (выставляемые параметры выдержки, ISO и пр. В целом все очень неплохо. Есть и проф. режим, где, например для уменьшения смазов при съемке быстро движущихся объектов (дети в первую очередь :)) можно зафиксировать выдержку, ISO автоматически подберет оптимальный. Вторая камера (для съемки портретов с боке) менее светосильная и в условиях недостаточной освещенности на нее лучше не снимать. Хотя алгоритмы размытия очень хороши. Фронтальная камера очень неплохая, размытие также делает очень неплохо. Если подводить итог, то на момент составления отзыва - 12.10.2018 я пользуюсь телефоном 2 недели и и за это время понял, что он значительно круче Xiaomi Mi5 (для меня), как в плане большего экрана при минимальных размерах и весе, шикарного быстродействия так и камеры, автономности, удобства владения в целом. PS: Добавлю про OnePlus6 (куплен супруге, уже обновился на 9-й Андроид), которым также удалось попользоваться - очень достойный конкурент 16th но с условием, что вас устаивают большие габариты и челка. Поддержка новых версий Андроида даже лучше, аккумулятор больше, производительность и камеры сопоставимы.


Показать все отзывы о Смартфон Meizu 16th 8/128GB »



Смартфон Meizu 16th 8/128GB обзор:

Советуем перед тем, как купить Смартфон Meizu 16th 8/128GB посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Смартфон Meizu 16th 8/128GB. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х