BlackBerry Q10 3G (черный) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на BlackBerry Q10 3G (черный)

Интересный обзор blackberry q10 3g (черный) от Сайдекса. Все обзоры BlackBerry Q10 3G (черный) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
alex-badin Оценка: 4 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
- Как коммуникатор как прежнему очень хорош. Блекберри Хаб действительно все хорошо сортирует (интегрирует все программы коммуникации) и им удобно пользоваться как для рабочей почты, так и для всей остальной коммуникации (ватсап, скайп, фейсбук и проч)
- Действительно удобная клавиатура. Пожалуй, лучшая. До этого для меня ориентиром была Нокиа Е71. Здесь плюс в том, что кнопки больше за счет более широкого корпуса
- Приятный корпус - надежный монолит, задняя крышка софт-тач, не скользит, прикольные металические полоски
- Организация интерфейса действительно удобная и (что интересно) не похожа на другие - к системе жестов быстро привыкаешь, организация интуитивно понятная
- Выбор софта на Б10 богаче чем на предыдущих блекберии (много портированного с андроид)
- Периодические обновления прошивки (пока все в лучшую сторону) - чувствуется, что работа над софтом не останавливается.

Минусы:
- По софту - все еще далеко до андроид и эпплстор (хотя мне хватает, кроме пункта ниже).
- Во встроенных картах нет России, все карты, что есть в магазине, работают только через инет
- Бывает зависает и перегружается - в основном из-за сторонних приложений. Хотя после последних прошивок вроде почти не наблюдается
- есть общая проблема железа (часто встречается на форумах) - при резком касании задней крышки (например отпустил на стол с высоты 1 см) аппарат перегружается. Проблема в контакте батареи - прокладывание бумажки для дучшей фиксации помогает.
- чувствительность тачскрина далека от идеальной, особенно проявляется при попытке вернуться к какой-то точке набранного текста или выделении. Возможно проблема проблема просто в маленьком экране.
- есть ощущение, что задняя крышка скоро начнет люфтить

Обзор:
Я давний пользователь Blackberry (до этого 9800 и 9810), так что в целом ожидал, какой телефон получу. И получил, то что хотел - удобный коммуникатор для повседневной жизни.
Попытка создать новую операцинку я бы сказал Блекберри удалась. Телефон приятный и удобный, хоть и не без недостатков.
Очень не хватает навигации. Хотя на таком экране она не особо удобна (для навигации пользуюсь андроидфоном). Также был бы очень кстати инстаграмм (квадратный экран будто специально под него сделан).
Очень хочется, чтобы ББ все-таки заняли свою нишу на рынке - пользовался разными телефонами, пока никто не делает аппараты, настолько удобные для коммуникации.


Показать все отзывы о BlackBerry Q10 3G (черный) »



BlackBerry Q10 3G (черный) обзор:

Советуем перед тем, как купить BlackBerry Q10 3G (черный) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на BlackBerry Q10 3G (черный). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х