Ritmix RMP-405 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Ritmix RMP-405

Интересный обзор ritmix rmp-405 от Сайдекса. Все обзоры Ritmix RMP-405 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Shchuklin Oleg Оценка: 4 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
1. Недорогой (брал за 2270, а позже какое-то время он стоил 1990). 2. Компактный, удобно лежит в руке (не "лопата"). 3. Экран на удивление неплохой - яркий, чёткий. 4. Уже установлены практически все нужные программы; оболочка стандартная, без всяких "загогулин". 5. Достаточно быстро заряжается как от зарядки (и не обязательно своей), так и от компьютера через USB-кабель. 6. В коробку вложена сим-карточка от "Билайна" на мобильный интернет.

Минусы:
1. Чтобы вставить или достать карту microSD или сим-карту, нужно снимать заднюю крышку и батарею, при этом аппарат "забывает" время и дату. 2. 512 мегабайт оперативной памяти - однозначно мало! Оперативка забивается очень быстро, приходится то и дело чистить её специальной программой. 3. Случаются проблемы с "общественными" wi-fi-сетями - не может подключиться с первого раза даже к тем сетям, к которым ранее уже подключался. 4. Встроенный видеопроигрыватель - барахло, на нём разве что ролики Ютьюба смотреть. И не всякий скачанный с Маркета нормально работает на этом телефоне: лучше других в итоге оказался VLC Player (бета-версия). 5. Фотокамера более-менее приемлемо снимает только с близкого расстояния. 6. Нет обновлений прошивки (впрочем, для техники Ritmix это в порядке вещей).

Обзор:
Нужен был резервный телефон: компактный, на две сим-карты, без лишних наворотов, недорогой. На момент покупки эта модель была, что называется, вне конкуренции. В качестве телефона аппарат работает приемлемо, хотя после кнопочного телефона пришлось "переучиваться". Как видео-аудио-плеер и читалка - более чем приемлемо. Для интернета... сойдёт разве что при необходимости - за отсутствием под рукой нормального компьютера/ноутбука/планшета. Удивил тест AnTuTu: результат - 19295 "попугаев", почти такой же, как у старого Samsung Galaxy Note 2. Странно, что сопоставимые по "железу" смартфоны, появившиеся в продаже позже (Lexand и т.п.), судя по их обзорам, выдают в этом же тесте результат чуть ли не вдвое ниже... Понятно, что за небольшие деньги рассчитывать на резвый аппарат не приходится. И всё же, исходя из опыта использования RMP-405, советую постараться подбирать Android-смартфон, у которого не меньше 1 гигабайта оперативной памяти.


Показать все отзывы о Ritmix RMP-405 »



Ritmix RMP-405 обзор:

Советуем перед тем, как купить Ritmix RMP-405 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Ritmix RMP-405. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х