Micromax A106 Unite 2 (зеленый) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Micromax A106 Unite 2 (зеленый)

Интересный обзор micromax a106 unite 2 (зеленый) от Сайдекса. Все обзоры Micromax A106 Unite 2 (зеленый) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
mohado Оценка: 4 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
покрытие soft-touch задней крышки корпуса - телефон приятно и надёжно лежит в руке. Процессор MT6582 (4 ядра), экран IPS, ОЗУ 1GB, Bluetooth v. 4, приемлемое качество передней (2MP) и задней (5MP) камер, Android 4.4.2 KitKat, 2xSIM (3G на обычной, 2G на micro-sim). Телефон достаточно хорошо документирован (в англоязычном интернете), что позволило исправить основные недостатки (см. Комментарий)

Минусы:
не эффективное распределение встроенной памяти: очень мало (1GB) памяти телефона (phone storage) для установки приложений и неоправданно много (1.4GB) внутренней памяти (internal storage) для пользовательских данных. Не оправданно, потому что большинство пользователей устанавливает в телефон карты памяти micro-sd (external storage) и хранит все данные там, а internal storage в этом случае не используется. Ситуацию усугубляет большое количество ненужного ПО (bloatware) от производителя... Не работает OTG (проблема в программном обеспечении - можно исправить). Задняя крышка в некоторых местах слегка скрипит, и пожалуй разрешение экрана маловато для диагонали 4.7" (но для меня это не критично).

Обзор:
проблема с неэффективным распределением памяти решается по этой инструкции (под приложения будет доступно 2GB): http://mxrootrom.blogspot.ru/2014/06/how-to-make-micromax-unite-2-a106-app.html проблема ненужного ПО, предустановленного на micromax a106 решается сменой stock-прошивки: http://forum.xda-developers.com/android/general/rom-stockkitkat-unite-2-t2814451 но перед этим, необходимо сделать BackUp телефона (резервную копию) на компьютер (ReadBack): http://forum.xda-developers.com/showthread.php?p=53395446#post53395446 прошить recovery, и получить полный доступ (root): http://www.xda-root.com/2014/07/micromax-unite-2-a106-root-recovery.html если не хватает опыта, вот видео про recovery и root для a106: http://www.youtube.com/watch?v=roOZgcAg8ko затем, хорошо бы сделать ещё один BackUp, теперь уже на карту micro-sd, предварительно вставленную в телефон (через меню установленного recovery - чтобы туда попасть, на выключенном телефоне зажимаем одновременно 3 кнопки: увеличение/уменьшение громкости и кнопку включения). Все приведённые выше инструкции мной успешно опробованы - всё работает Но если что-то пойдёт не так, у вас есть BackUp телефона (даже два), который позволит вернуть всё "как было".) Множество инструкций, прошивок и т.д. собрано здесь: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2792954 и здесь: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2770217 В частности, проблема OTG решается по этой инструкции: http://forum.xda-developers.com/android/development/native-otg-fix-micromax-unite-2-kitkat-t2908294 ps: спутниковая навигация GPS работает без нареканий - проверено в 2GIS и GPS Test (запустился быстро, поймал 12 спутников) pps: насколько я понял, в России micromax продаёт модель a106 под названием Canvas VIVA (как раз такой мне и попался) а в других странах - Unite 2. На самом деле это одна и та же модель a106 - просто такой вот маркетинг... Есть ещё версия с 8GB встроенной памяти, но у нас такие похоже не продаются.


Показать все отзывы о Micromax A106 Unite 2 (зеленый) »



Micromax A106 Unite 2 (зеленый) обзор:

Советуем перед тем, как купить Micromax A106 Unite 2 (зеленый) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Micromax A106 Unite 2 (зеленый). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х