OPPO R5 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на OPPO R5

Интересный обзор oppo r5 от Сайдекса. Все обзоры OPPO R5 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Никитин Сергей Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
1) Дизайн более чем устраивает. Кому-то нужны изогнутые дисплеи, обтекаемые формы и т д - я фанат выдержанного минимализма и строгих форм. Аппарат приятно держать в руке, и (судя по русским обзорам) вес в моем случае так же не является недостатком. Девайс чувствуется в руке, и чувствуется приятно. 2) ColourOS. Поначалу (телефон был заказан за границей и был выбор: либо English, либо ломаный Russkiy с элементами иероглифов) смутило сильное отличие интерфейса от предыдущего Sony. После перепрошивки на международную версию, и получения полноценного русского языка, был восхищен обилием приятных мелочей, вроде жестов, выбора иконки оператора и т д. 3) Экран. Абсолютно комфортные 5,2" с разрешением FullHD, не залезая в дебри строения AMOLED-панели, можно коротко сказать - претензий нет, кроме одной - максимальная яркость не позволяет комфортно пользоваться экраном на солнце. 4) Камера. Скажем честно - модуль среднего уровня, на Z2 был лучше и четче, тот же iPhone 6 у подруги (о, ужас, фанатичные хейтеры Apple, бегите!) - нажал и получил четкий снимок, здесь стабилизация хуже и в темноте видит плохо, но время отвремени фотографировать можно, не напрягает. 5) Цена. Покупал менее чем за 25000. При текущем курсе флагманы a-брендов стоят существенно дороже, не обладая при этом существено полезной начинкой и фишками в дизайне, хотя и имеют (по сравнению с младшими моделями их же линеек более качественные корпуса). 6) Просто общее ощущение от китайского аппарата, собранного качественно, с достаточно мощным железом (в игры не играю), и приятным дизайном, включая рекордные 4,8мм толщины - приятно

Минусы:
1) И очень весомое - батарея. 2000Mah - мало. Заряжаю дважды в день, но уже несколько лет вошло в привычку носить PowerBank в т. ч. и для планшета, поэтому так же особого дискомфорта не испытываю. ОДНАКО, данный недостаток компенсируется VOOC зарядкой, полчаса зарядки до 75%, час до 100%, и это правда работает. 2) 16Gb памяти. Совершенно не понятно, почему именно 16, а не 32 (при том же физическом размере чипа). Маловато. 3) Отсутствие аудиовыхода 3,5мм. Да, переходник есть, но ни *Bay, ни ***Express не позволили найти его в розничной продаже, т е в случае потери - все очень плохо. (Но Bluetooth наушники никто не отменял)

Обзор:
Аппаратом доволен на все 100, ждал его чуть меньше месяца, ожидания были высокие, и не разочаровался. Морально было готов к мороке с отсутствием русского интерфейса и Google Play в родной прошивке, благо, интернет может всё и все программные проблемы были решены парой нажатий клавиш на компьютере :-)


Показать все отзывы о OPPO R5 »



OPPO R5 обзор:

Советуем перед тем, как купить OPPO R5 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на OPPO R5. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х