ENDEVER Costa-1050 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на ENDEVER Costa-1050

Интересный обзор endever costa-1050 от Сайдекса. Все обзоры ENDEVER Costa-1050 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
viktor.spk Оценка: 5 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
-Отличное соотношение цена-качество. -Если научиться варить в ней - получается вкусный кофе, намного лучше капельных аналогов и не особо хуже большинства кофемашин до 20-30к. -Надежность.

Минусы:
-Минимум автоматики -Местами не очень кач-во литья пластика, но это ни на что, кроме эстетики, не влияет -Малый резервуар - максимум на 200-250 мл - на одну среднюю чашку (конечно, если речь идет не об эспрессо) -Не имеющая ничего общего с реальностью инструкция -Могли бы добавить и еще один индикатор - работы бойлера, а еще лучше - манометр в крышку кофеварки.

Обзор:
Кофеварка - копия Scarlett SC-037. Можно подумать что Endever взяли зарекомендовавшую себя модель, улучшили качество деталей и поставили бойлер помощнее, но нет: Производителем заявлено 900 Вт - если снять нижнюю крышку то сразу видно надпись на бойлере: 800W После этого закрались сомнения о 5 бар - у скарлетт честно заявлена мощность в 800 Вт и давление в 4.3 бар. Измерить пока было нечем, но думаю что кофеварка выдает не больше 3-3.5, и то кратковременно. Но этого вполне хватает на приемлимый кофе, опять же - есть еще и учесть цену кофеварки, то вообще все здорово. В плане безопасности все хорошо - в кофеварке есть термостат, термопредохранитель и клапан аварийного сброса давления (в крышке) - на пружинке. Процесс приготовления кофе обстоит следующим образом: 1) Наливаем максимум воды (примерно до железной перекладины внутри резервуара), если налили больше - оно само вытечет через капучинатор в режиме выкл(если не закрывать крышкой) 2) Включаем режим пауза и ждем около 6 минут(с холодной водой, с горячей - быстрее) пока нагреется вода и образуется нужное давление. Можно ориентироваться по щелчку термостата - секунд через -10-20 после щелчка выключения термостата в кофеварке максимальное давление. 3)Вставляем фильтр с хорошо запресованным кофе в рожок, рожок в кофеварку и включаем режим варки кофе. 4)Как набрался необходимый уровень кофе(удобно ориентироваться по родной стеклянной турке) - перевести в режим выкл, чтобы стравливалось давление. Пока из капучинатора не перестанет идти пар - не открывайте крышку, крышка может и выстрелить и вас ошпарит. Пара нюансов: -Следите чтобы в кофеварке при готовке всегда было достаточно воды, если она греет "насухую" - начинает вонять пластиком. Я просто всегда заливаю максимум. -Кофе с пенкой получается если использоваться 50% жмыха от предыдущей варки кофе и 50% свежего молотого кофе. Кол-во кофе,воды и работа с капучинатором требует практики. Итог - отличный выбор для начинающего кофемана с ограниченным бюджетом.


Показать все отзывы о ENDEVER Costa-1050 »



ENDEVER Costa-1050 обзор:

Советуем перед тем, как купить ENDEVER Costa-1050 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на ENDEVER Costa-1050. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х