Microsoft Lumia 950 XL обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Microsoft Lumia 950 XL

Интересный обзор microsoft lumia 950 xl от Сайдекса. Все обзоры Microsoft Lumia 950 XL размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Валуев Андрей Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Операционная система Windows 10 mobile. Масса продвинутых функций внутри самой системы. Возможность работать с офисными приложениями в стандартном интерфейсе офиса при помощи клавиатуры и мыши подключая смартфон через displey adapter к проектору или к большому экрану. Как обычно очень хорошая камера. Вернее она необычно хороша (сейчас даже подумываю избавиться от части своих зеркалок, так как качество камеры у телефона действительно потрясающее) Еще отдельно хочется отметить качество экрана устройства. Пользуюсь телефоном с первого дня продаж (около месяца) - по началу конечно все было не совсем понятно, хотя во много меню телефона и интерфейс напоминает десктопную версию Windows 10 или интерфейс WP7/8,1 Сначала были обнаружены и недоработки системы и некоторых приложений, но первое же обновление системы устранило эти недостатки, а приложения с багами тоже получили все обновления. При первом включении телефона из резервной копии в облаке у меня был сделан полный клон моего предыдущего телефона Nokia Lumia 1520 с полной копией расположения плиток на стартовом экране. У меня на Lumia 1520 было установлено около 150 приложений - на Lumia 950 XL перекочевали без проблем почти все приложения из WP8,1 кроме трех приложений. Выбор модели XL был обоснован именно тем, что у меня уже деформировалась рука под размер экрана Lumia 1520 и когда я брал телефон меньшей диагонали, то с трудом попадал в кнопки. Хотя довелось неделю попользоваться и Lumia 950 и я совершенно не заметил разницы между телефонами, кроме небольших отличий в дизайне и диагонали. Есть недостаточек в задней крышке у Lumia 950 XL - ну совершенно она не соответсвует премиальному статусу устройства, но я сразу брал аппарат с учетом того, что буду эту крышку менять на другую. Сейчас у меня на аппарате установлена крышка от стороннего производителя Mozo, которая принципиально изменила как вид, так и тактильные ощущения от аппарата. Сильного перегрева аппарата совершенно не замечено. Аппаратом очень доволен.

Минусы:
Корпус совершенно не соответсвует премиальному статусу устройства, но как выше и написал, брал аппарат сразу с учетом того, что буду менять корпус на другой. Отсутствие некоторых приложений в маркете, что касательно особенно приложений для управления и синхронизации с различными гаджетами, хотя конечно такие может и есть, просто производитель гаджетов на своем сайте не указывает этого. Есть проблемка с тем, что устройство теперь имеет разъем USB-C - дополнительный кабель я еле нашел в розничной продаже в Москве и еще зарядный ток должен быть минимум 2А иначе устройство не заряжается - некоторые повербанки вообще отказываются работать с устройством, так как выходной ток менее 2А, но в то же время USB-C это одна из фишек устройства делающие телефон более продвинутым в плане технических возможностей.

Обзор:
Очень доволен приобретением. Вот многие говорят, что цена его неоправданно завышена, но почему-то такое ощущение, что все забыли про курсы валюты. Если вспомнить за сколько я брал свои предыдущие Limia 1020 и Lumia 1520, то в валюте они стоили приблизительно столько же как и сейчас Lumia 950XL. А если посмотреть на стоимость топовых моделей других производителей, то иногда даже при меньшем функционале их цена значительно выше. Как и написал выше: недоработки сейчас очень активно правятся. С учетом того, что приложения под мобильную 10 очень схожи с приложениями под десктопную 10 подозреваю, что маркет мобильных приложений очень скоро наполнится всем необходимым, хотя я конечно и не ощущаю недостатка в приложениях (вот если чего мне не хватает, так это приложения для управления зеркалкой Canon) И еще раз оговорюсь - неделю довелось пользоваться Lumia 950 - если размер экрана не так критичен, то смело выбирайте эту модель. Продолжаем наблюдения.


Показать все отзывы о Microsoft Lumia 950 XL »



Microsoft Lumia 950 XL обзор:

Советуем перед тем, как купить Microsoft Lumia 950 XL посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Microsoft Lumia 950 XL. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х