Zopo ZP810 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Zopo ZP810

Интересный обзор zopo zp810 от Сайдекса. Все обзоры Zopo ZP810 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
данные скрыты Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Экран действительно отличный.
Сочетание пяти-дюймового экрана высокого разрешения, четырех-ядерного процессора и гигабайта памяти позволяют очень комфортно читать электронные книжки и журналы в формате PDF, смотреть любые фильмы, мгновенно перелистывать большие фотографии, быстро запускать любые программы. Очень стабильная работа: за три недели, он завис единственный раз в первый день эксплуатации. Емкий аккумулятор и приличное время работы.
Две сим-карты и очень удобное управление ими в андроиде.
Логика работы с двумя сим-картами следующая:
Симки работают в режиме dual standby. Тоесть принимать звонки можно только на одну симку, воторая становится недоступна. Но можно подключаться к интернету через одну симку, и при этом вторая остается доступна для звонков. Значит, например, WatssApp может быть подключен через симку одного оператора, и это не помешает принимать звонки и получать смс-ки через симку другого оператора.
Смартфон может работать с карточками памяти объемом 64gb, но только отформатированными в FAT32.

Минусы:
Если знать на что обращать внимание, можно заметить небольшие щели между крышкой аккумуляторного отдела и корпусом на торцах вверху и внизу, есть микроскопический зазор между стеклом экрана и рамкой корпуса (у меня - справа, на других смартфонах, которые я видел, он может быть в других местах). То есть сборку нельзя назвать идеальной, но заметно это только при внимательном рассматривании на очень небольшом расстоянии. По 10-ти бальной системе я бы поставил ему оценку 9.
У смартфона не работает функция автояркости, и заставить ее работать полноценно и хорошо пока никому не удалось и, похоже, не получится.
Ну и типичные проблемы подобных китайских смартфонов на программном уровне: необходимость налаживать работу GPS, чтобы он начал быстро определять координаты, у кого-то проблемы с 3g, которые исправляются применением специального патча. У меня неточно работал тачскрин вверху и внизу экрана и было так называемое дрожание, из-за которого в Opera-mini не с первого раза срабатывало масштабирования страницы по двойному нажатию. Проблемы с тачскрином удалось решить с помощью патча вьетнамских умельцев, который, как и остальные, можно найти на популярном российском форуме, посвященном гаджетам.
Слабая вспышка и посредственная камера. Но качества камеры и мощности вспышки хватает, чтобы отлично сканировать документы в полной темноте или сфотографировать объявление в полутемном помещении.
Главное достоинство zp810 - экран и процессор. Все остальные компоненты - на уровне смартфонов крупных фирм средней ценовой категории. Поэтому не стоит расчитывать, что он будет так же хорош, как дорогие модели известных брендов.

Обзор:
Смартфон подходит только для людей, которые знают, чего можно ожидать от подобных недорогих китайских устройств и знающих где искать информацию о возможных проблемах и их решении.
zp810 может работать с карточками памяти объемом 64gb, отформатированными в FAT32. Карту памяти рекомендуют форматировать только в картридерах, поддерживающих карты памяти sdxc и ни в коем случае не в смартфоне или в картридерах без поддержки sdxc. Рекомендуют использовать программу SDFormatter. Файловая система exFAT не поддерживается. Я установил карту памяти microSDXC SiliconP ower 64gb SP064GBSTXBU1V10-SP, которую отформатировал в картридере TRANSCEND RDF5K.
Уж не знаю плохо это или нет, но смартфон в выключенном состоянии заряжается примерно 3ч 30мин., а работающий (с включенным wifi) заряжается с 27% до 100% за 4 часа.


Показать все отзывы о Zopo ZP810 »



Zopo ZP810 обзор:

Советуем перед тем, как купить Zopo ZP810 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Zopo ZP810. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х