Xiaomi Mi5S 64Gb (золотистый) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Xiaomi Mi5S 64Gb (золотистый)

Интересный обзор xiaomi mi5s 64gb (золотистый) от Сайдекса. Все обзоры Xiaomi Mi5S 64Gb (золотистый) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Алиев Дмитрий Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
1. Экран. Очень приятные, насыщенные цвета, не хуже любого флагманского смартфона. 2. Дизайн. Индивидуально, конечно, по мне смотрится очень интересно. Кто-то сравнивает с айфоном, кто-то с HTC, я не сравниваю, мне он просто нравится. Если сравниваете с ми5, этот гораздо интереснее. 3. Батарея. Она хорошая, хотя и несколько уступает моему предыдущему redmi note 3pro. В среднем 2 дня нормального пользования. Функция быстрой зарядки (за 1,5 часа 100%). 4. Камера. Я не скажу что она просто супер, но опять же, для xiaomi это шаг вперед. В сравнении с тем же ми5 нет оптической стабилизации, но здесь важно понимать, что оптическая стабилизация штука непростая, на смартфоне его может полностью заменить быстрый автофокус. На видео дает конечно некоторое преимущество. Подробно останавливаюсь на камере, т.к. для самого это был важнейший момент. Остался доволен, в темное время суток снимает хорошо, в сравнении с тем же ми5 более светочувствителен. Днем сейчас все снимают отлично. Уступает конечно SGS 7 и айфону 7, на уровне примерно 6 серии. Видео 4к на данный момент, на всех смартфонах, не более чем маркетинговый ход, с FullHD разницы нет. На том же редми меня устраивало все, кроме камеры. Она удручала, особенно при слабом освещении или в помещениях, "шумела" так, что нет слов. Здесь гораздо лучше, я доволен. Фото и видео приемлемого качества. 5. Железо. Быстродействие в смысле. Вопросов нет, все очень быстро, видео 1080p просматривать одно удовольствие, всякие игры и приложения летают. Это очевидно в принципе, при заявленных характеристиках, но не отметить не могу. 6. MIUI 8 хороша, быстрая, понятная, красивая. Но прошивка вопрос отдельный, далее подробнее. 7. Сканер отпечатка. Кто там 10 раз прикладывает, для меня загадка. На нынешней официальной прошивке срабатывает быстро и качественно. К тому же ультразвуковой, реагирует на влажные руки. Это удобно.

Минусы:
Прошивка. Это единственное, что отпугивало меня при покупке. Даже продавцы предлагали взять ми5, т.к. на него уже все есть. На данный момент 24дек2016 ситуация такова - официальной глобальной прошивки нет. О чем это говорит - на телефоне стоит прошивка, на которой Вы сможете выбрать только Английский язык (если конечно иероглифы не понимаете). И это плохо. Дело не в том, что меню будет на английском, а в том, что все приложения будут понимать Ваш телефон как английский. Второе - нет google play. Есть App store, это как бы китайский аналог. Короче, телефон не пригоден для использования - это по мне. Да, новая глобальная прошивка скоро выйдет, но сейчас то что делать? Народ перепрошивает телефоны, но ребят... Мы покупаем телефон за 20 тыс, это все-таки приличные деньги, за которые можно купить различные устройства, без этих приколов. Это меня очень расстроило, но в принципе, я был к этому готов. Перепрошивать телефон не стал принципиально, во-первых, это не быстро и не просто. Надо сначала разблокировать телефон - это время+слетаешь с гарантии. Во-вторых, любая прошивка с русским - это китайская самоделка, как правило не стабильная итд... В третьих телефон перестанет обновляться по wi-fi, что совсем печально. Все это я пишу и для тех, кто купил телефон, и теперь не знает что делать. Я собственно и хочу Вам помочь. Я нашел для себя достаточно простой выход: скачиваем в китайском App store программку locale. Выбираем русский язык. Тут есть момент, скорее всего, программа не перейдет на русский, а напишет - необходимо через ПК ввести определенную команду. Не пугайтесь, это просто. Подсоедините телефон к ПК, выбираете режим только зарядка (тел. автоматически его выберет). Заходите в настройки, и сверху есть поиск, пишем туда developer, выбираем developer options. Здесь ищем USB debugging, активируем его. Далее через специальную программу ADB, пользоваться которой то же не сложно, найдете в поисковике, в командной строке пишем фразу, которую хочет locale. Далее в коммент

Обзор:
Возможно придется установить usb драйвера для телефона, если ADB не будет видеть устройство. Поисковик в помощь. В худшем случае, столкнетесь еще с одним узким местом, на win10 могут не вставать драйвера, если у Вас так - проблема в Win. Нужно разрешить установку программ без сертификатов. После этих манипуляций перезапустите на телефоне locale, выберите русский язык. Все, Ваш телефон стал думать что он русский :) На самом деле это крайне важно. Часть меню, даже большая часть, останется на английском, но т.к. телефон думает что он русский, все приложения будут на русском. Затем в китайском App store набираем google, нажимаем на синюю лапу, откроется приложение со стрелочкой и иероглифами, нажимаем install. Затем открываем это приложение, и нажимаем крупную синюю кнопку по центру, гугл постепенно устанавливает свои сервисы, в т.ч. google play. Заходим в google play и радуемся - он на русском. Уже там вводим на нашей латинской клавиатуре google, из предлагаемого списка выбираем google клавиатура. Скачиваем, запускаем. Далее в settings, ищем additional setting, language & print, Gboard выбираем там русский. Итого в нашем распоряжении смартфон с частью меню на английском, нормальным рабочим play market, он думает что русский, соответственно скачиваем любые привычные нам приложения, и клавиатура у нас на русском, общаемся. Этот телефон уже абсолютно пригоден для использования, и в таком состоянии можно спокойно дождаться выхода глобальной прошивки. Не пугайтесь, все это вполне решаемо для среднего пользователя ПК. Теперь я на свой телефон не нарадуюсь, очень мне нравится, во всем. В руке лежит приятно, выглядит солидно. Внешний динамик средний, но громкий достаточно. С использованием нормального плеера звучит гораздо интереснее. Возможно, на момент Вашей покупки уже будет глобальная прошивка, и все это не понадобится. Проверить просто - зайдите на форум MIUI, devices, выбираем ми5с, ROM Downloads. Сейчас там написано MI5S China. Появится рядом global-будет счастье.


Показать все отзывы о Xiaomi Mi5S 64Gb (золотистый) »



Xiaomi Mi5S 64Gb (золотистый) обзор:

Советуем перед тем, как купить Xiaomi Mi5S 64Gb (золотистый) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Xiaomi Mi5S 64Gb (золотистый). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х