BQ Aquaris U Lite (белый, золотистый) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на BQ Aquaris U Lite (белый, золотистый)

Интересный обзор bq aquaris u lite (белый, золотистый) от Сайдекса. Все обзоры BQ Aquaris U Lite (белый, золотистый) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Мороз Александр Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
1. Качество изготовления,сделан добротно,разъемы отличные,все жестко вставляется как и должно,usb в комплекте тоже хорошего качества.пластик хорош,думаю особо не поцарапается 2.Поддержка и обновления (2 года гарантии на смартфон + обещают обнову до 8 андроида и вообще у BQ отличная поддержка пользователей,на том же фейсбуке отвечают и тд и тп..Этакий народный бренд) 3.Хороший шумодав,слышно меня и в метро и на улице..(я не считаю глюки оператора) 4.Камера,отличные макро,хорошая цветопередача,хорошее селфи. хорошее фирменное приложение камеры. У видео можно врубить фонарь и при близком перемещении около предметов качество суперское,видео идет плавно. 5.Автономность 1,5 дня примерно активного пользования 6.у экрана хорошая цветопередача,на ярком солнце читабелен,все гуд, под некоторыми "крутыми" углами идет искажение,но для меня это не минус,так как я не кручу смарт)а держу его в нормальном положении)) и приятный на ощупь,ляпается,но не так уж прям ужасно,вполне понравился в этом плане.(есть с чем сравнивать) 7.светодиод с разными цветами,есть настройка под приложения..супер! 8. О чуть не забыл,офигенная работа jps+ глонасс,даже без инета передвигаюсь теперь без проблем и нахожу нужное место..(не знаю правда глюк чего это,но вот я еду по трассе,а он показывается ,что еду по тротуару рядом:))или показывает иногда,что я живу в доме напротив..хз..и не плавно работает стрелка..дрожит и как бы "догоняет" ,проверял в 5 навигаторах..одно и тоже.. 9.Стабильность системы..Все плавно,глюков нет.. Чуть появляются ,если память забита под завязку.лучше такого не допускать и ставить SD 10. Крутой звук в наушниках при настройке эквалайзера. Басы супер.

Минусы:
1.Экран совершенно не устойчив к малейшему прикосновению(как я понимаю даже от ногтей) появляются микроцарапки (их не видно глазом,только если на свет и приглядеться),но за 16 дн пользования их уже с десяток и это немного бесит осознавать. (ношу очень аккуратно) Представляю ,что будет если его кидать на грязные стол с крошками и на всячески поверхности,где он мог бы царапнуться..Боюсь,что появятся и заметные царапки... Зато выяснилось и уже был небольшой опыт достаточно сильного удара об поверхность,стекло устойчиво именно к ударам/падениям. 2. шумодав при записи видео работает плохо,увы,даже если не шумно,шипит..я уверен,что прошивкой можно решить проблему..буду надеяться!(в диктофоне тоже можно было бы чуть с этим поработать) .С камерой - нажимаешь,чтобы автофокус направить и осветляется картинка,а потом как затемнит..приходится вручную ползунком делать..тупит окошко с сохранением фоток(иконка с последней сохраненной порой и вовсе не отображается) ,долго обновляется,а иногда бывает бац и перестает фоткать(когда много фоткаешь подряд) Вообще авто режим живет своей жизнью .. А режимы типо там ночь и тд..толку от них ноль,изменений никаких не видно. Также хотелось бы,чтобы как и видео в фото в ночное время включался фонарик,так как не видно,что фоткаешь,хоть и фотки со вспышкой (на близком расстоянии) получаются хорошие. 3.Очень,безумно скользкий..Дизайнеры BQ ,если вы это читаете пожалуйста начните выпускать мужские брутальные смартфоны с текстурированной корпусом,типо как у старой Motorola Razr XT 909!!:) А то и чехлов нигде не найти нормальных..скользить будет в любом случае.. 4. Дребезжит лоток симки . Подклеил скотчем изнутри. Дополню: И сам корпус чуть начал потрескивать(особо не напрягает так как, то скрипит,то нет) 5.Ну SD,совмещенное с симкой..Это явно не преимущество! и тогда уж хотябы 32 гига бы выпускали, 16 гигов слишком мало. И тогда было бы ясно ваше преимущество..типо не хватает 32 гигов добавь SD вместо симки. А так все SD ставят ,уверен.

Обзор:
Ну добавлю спасибо разработчикам за смартфон,надеюсь прослужит лет 5-7:) Ради этого и брал..Ну или обновлю,слышал BQ хотят сделать что-то типо трейд ин. Удобно. А из пожеланий и уже наверное не за эту цену.. Детализации камере не хватает уж точно,дерево сфоткаешь,но приблизишь и листики все в кашу,не разглядишь.. NFC хотелось бы видеть и в младших моделях,у меня в планшете дешевом и то он есть. Также пожелание вообще подумать о программной технологии ,типо как у блэкберри паспорт, при разговоре подстраивается под фоновый шум и тем самым собеседник не орет и не тихо говорит ,не надо лихорадочно постоянно менять громкость..Делать возможно еще один доп шумодав (хотя не знаю может в более дорогих моделях он и есть). И вообще акцент на качество связи,взяв за приоритет именно BlackBerry Passport Также было бы прикольно,если нижние кнопки подсвечивались как индикатор уведомлений..Было бы лучше это видно. Понизить цены на аксессуары и сделать мужские "текстурные" чехлы. Продолжать работать над увеличением автономности устройства. Над дисплеем поработать в плане царапок и еще хотелось бы антиблик с олеофобным хорошим покрытием.. (В данный момент ,на мой взгляд,лучше сразу покупать пленку.Тем более олеофобность,которая в 1 день вызывает восторг,на последующие дни теряет свойства и экран становится весь заляпанный,как и у любого бюджетника. Но самое главное это царапины,так как производитель написал,что стекло устойчиво к царапинам. Полнейшее вранье. ) В целом все и конечно знайте,что мы покупаем BQ из-за желаемого получения смартфона на долгие года,высокого качества о котором вы заявляете,безопасности связи и ее качества и хорошей оптимизации устройства. Именно за это мы переплачиваем, согласитесь у вас много конкурентов с более крутыми характеристиками. Но чтобы выбирали вас,надо взять лучшее от других компаний и добавить свою испанскую маслинку!:)


Показать все отзывы о BQ Aquaris U Lite (белый, золотистый) »



BQ Aquaris U Lite (белый, золотистый) обзор:

Советуем перед тем, как купить BQ Aquaris U Lite (белый, золотистый) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на BQ Aquaris U Lite (белый, золотистый). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х